В поселке Ратта открылся собственный фельдшерско-акушерский пункт

В удаленном поселке Ратта, что в Красноселькупском районе появился собственный фельдшерско-акушерский пункт. Это просто спасение для местных жителей.
Раньше роженицам приходилось ждать санрейса из районного центра, а ждать в таких случаях непросто. Сейчас в Ратте совсем другая жизнь. Трудно представить, но еще два года назад поселок был оторван от мира. Не было сотовой связи, асфальтированных дорог и даже магазинов. Сейчас все изменилось. И новый ФАП пришелся очень кстати.
«У нас рождаемость на высоком уровне. В этом году у нас трехсотый житель родился. Сейчас уже 310, по-моему», - говорит глава МО Ратта Владимир Заводовский.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика