В округе будет создан моральный кодекс ямальских работников образования

В окружной столице собирались представители Ямало-Ненецкой окружной организации профсоюза работников народного образования и науки. Участники встречи обсуждали, как выполняются решения предыдущего съезда профсоюза и реализуется пятилетка организации до 2015 года. Поставленные задачи последовательно выполняются, благодаря, в частности, постоянному мониторингу. «Три года назад мониторинг пробрался и в профессиональную среду педагогического общества, потому что на этом съезде было четко сказано - только определяясь с проблемами, мы можем грамотно находить возможные пути решения. Это не было естественно открытием, но тем не менее мониторинг, мониторинг, и еще раз мониторинг», - отметила председатель Ямало-Ненецкой окружной организации профсоюза работников народного образования и науки Ольга Березина.

Затронули на встрече и профессиональную этику педагогов. На эту тему, кстати, будет создан особый документ, который в будущем станет своеобразным моральным кодексом ямальских работников образования. Поучаствовать в его общественном обсуждении могут все желающие. Предложения с пометкой «Кодекс» направляйте на электронный адрес департамента образования.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика