В Ноябрьске голосуют за дизайн-проект благоустройства Детского парка

В Ноябрьске открыты 38 избирательных участков. Людей очень много. Никто не хочет оставаться в стороне от большого политического процесса. Но жителям города сегодня предстоит сделать двойной выбор. Они ещё голосуют за дизайн-проект благоустройства Детского парка.

Для этого в Ноябрьске открыты специальные участки, всего их 22. По одному в каждом здании, где проходят выборы. И если за президента можно голосовать с 18 лет, то за дизайн-проект Детского парка - с 14 лет. Один из таких участков находится здесь, в здании Музейного ресурсного центра.

Реконструировать Детский парк будут в рамках программы "Комфортная городская среда". Его реализуют по поручению президента Владимира Путина. Проект рассчитан на 5 лет. Главная цель - повышение качества и комфорта городской среды. В Ноябрьске в прошлом году была проделана большая подготовительная работа. Жители города сами решали, какими должны быть улицы, дворы и в первую очередь - Детский парк. Свои предложения высказывали на специальных дискуссионных площадках, на общественных слушаниях, писали на сайте администрации и портале "Живём на Севере".

Все идеи и предложения горожан обобщили студенты уральского государственного архитектурно-строительного университета. На это учебное заведение Ноябрьск вышел с предложением о сотрудничестве. Студентам - хорошая практика, а городу - качественные авторские дизайн-проекты с учётом современных трендов.

Ознакомиться с дизайн-проектами можно на сайте администрации города и на портале «Живем на Севере».

Реконструкция Детского парка в рамках проекта "Комфортная городская среда" начнётся уже в этом году. И называться он теперь будет по-другому - Городской парк культуры и отдыха.

Голосование за проект парка продлится до вечера, вплоть до закрытия избирательных участков. Потом голоса подсчитают и определят, как и чем будут наполнены эти 44 гектара земли в центре города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика