В Новом Уренгое заканчивают обустройство крытого скейт-парка

В новоуренгойском скейт-парке завершаются работы по установке оборудования, идут последние приготовления перед долгожданным открытием. Когда площадка примет первых любителей спорта, смотрите на vesti-yamal.ru

В Новом Уренгое в помещении на Монтажников, 61, где больше тысячи квадратных метров, обустроили первый в городе крытый круглогодичный скейт-парк - любители спорта и активного отдыха смогут кататься здесь в любую погоду. Дизайн, оснащение - всё это заранее обсуждали с молодёжью.

Фронтфлип и заслуженные аплодисменты. Такие взлеты и кувырки для Дениса Падерина - обязательный пункт будней. Молодой человек из Каменск-Уральского - строитель, он же испытатель оборудования. С 13 лет катался на трюковом велосипеде, лет через 5 стал еще и строить скейт-парки. На счету его и товарищей хорошие площадки по всей стране: Екатеринбурге, Челябинске, Благовещенске и других городах «миллионниках».

Все фигуры скейт-парка подходят для разных уровней катания: и для новичков, и для профессионалов. Горожане смогут заниматься на скейтбордах, роликах, самокатах и специальных велосипедах. Что касается комиссии из администрации города - она тщательно проверяет объект по другим критериям.

«Соответствие проекту, соответствие линейных размеров, соответствие швов, наличие вентиляции. Все, с точки зрения безопасности. Безопасность - это то, что крупными буквами написано на здании скейт-парка любого», - рассказал Владислав Лихачев, директор «Арт-резиденции».

Правила безопасности для скейт-парка появятся в трех местах. Через несколько дней монтаж площадки закончится окончательно. Остается доделать специальную сцену из пяти секторов - здесь будут концерты уличных субкультур. В тестовом режиме объект будет работать еще неделю. И примерно к концу месяца новоуренгойцы смогут посещать скейт-парк.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика