В Новом Уренгое задержали молодого ямальца со свертком запрещенных веществ

В газовой столице задержали 18-летнего парня, который купил и хранил растительные наркотики

В Новом Уренгое задержали молодого ямальца со свертком запрещенных веществ

В Новом Уренгое сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотическое средство. Подробности сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

21 декабря правоохранители в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее не судимого 18-летнего жителя города. Во время личного досмотра у парня нашли сверток с веществом.

Согласно заключению эксперта, изъятый пакетик содержит наркотическое средство весом 3, 84 грамма. Полицейским ямалец сказал, что «запрещенку» он купил для личного потребления.

Следственный отдел ОМВД России Нового Уренгоя возбудил на северянина уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств в значительном размере». Ему грозит до трех лет лишения свободы. В настоящее время в отношении парня избирается мера пресечения.

Ранее «Вести. Ямал» рассказывали о жителе Надымского района, который получил условный срок за незаконное хранении и изготовление наркотиков.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика