В Новом Уренгое тепловоз на переезде снес «Урал»

ДТП произошло в северной части Нового Уренгоя. По предварительным данным, водовоз не остановился перед переездом. Машинист тепловоза попытался экстренно затормозить, но избежать столкновения не удалось.

В Новом Уренгое тепловоз на переезде снес «Урал»

В Новом Уренгое на железнодорожном переезде произошло столкновение. Тепловоз снес грузовой автомобиль «Урал».

Водитель грузовика не смог остановиться и выехал на рельсы. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось.

Локомотив следовал без состава. От столкновения «Урал» опрокинуло. Очевидцы предположили, что машина могла перевозить опасный груз. Но, как пояснили в ГИБДД, это водовоз.

Обошлось без пострадавших. На место выехали сотрудники ГИБДД, пожарно-спасательные службы, транспортный прокурор. Проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика