Лобовое столкновение: в районе Коротчаево в ДТП пострадали 2 человека

За прошедшие сутки на дорогах ЯНАО зарегистрировано 20 ДТП

Водитель «Газели» не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с другим грузовиком. ДТП произошло в районе Коротчаево, на улице Шоссейная. Подробности сообщили в Госавтоинспекции Ямала.

«18 ноября, около 18:25 минут на 675 км автодороги «Сургут-Салехард» водитель автомобиля «ГАЗ» не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Mersedes». В результате ДТП водитель и пассажир «Газели» госпитализированы», - говорится в сообщении.

Столкновение было такой силы, что водителя Газели зажало в авто, выбраться ему помогли сотрудники МЧС.

Фото: МЧС России по ЯНАО

С начала 2022 года на ямальских дорогах в 4168 зарегистрированных ДТП 21 человек погиб и 298 получили травмы, в их числе 39 детей.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения. Водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим и быть внимательнее на дорогах. Пешеходам, в темное время суток, рекомендуют размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Главное фото: Госавтоинспекция ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика