В Новом Уренгое стартовало окружное первенство по волейболу среди девушек

Победам нужно учиться на проигрышах. В Новом Уренгое прошли первые эмоциональные встречи лучших волейболисток Ямала

Новый Уренгой принимает лучших волейболисток Ямала. В городе стартовало первенство региона. Участвует 11 команд из городов и поселков.

В большом универсальном зале соревнования начались со встречи команд из Тарко-Сале и Лабытнанги. В первой - девочки более рослые, во второй - выше амбиции.

В малом спортивном зале встреча коротчаевской «Арктики» и новоуренгойской «Юности» закончилась в пользу второй команды со счетом 25:15. Но волейболу поселка всего3 года, а опыт ДЮСШ газовой столицы несколько десятков лет.

Читайте также: Спорт круглый год: в салехардском крытом корте будут играть в хоккей и волейбол

Победам нужно учиться на проигрышах. Все участники настроены на хорошие результаты и прежде всего интересную игру.

Это отборочные соревнования, такие же, региональные, состоятся и в марте, и в сентябре. По результатам всех трех состязаний будет сформирована сборная Ямала для участия во Всероссийских Арктических играх, которые должны пройти в Лабытнанги.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика