Ямальский «Факел» стал серебряным призером Финала Кубка России Бетсити

Волейболисты Казани и Нового Уренгоя столкнулись в финальном матче «Кубка Четырех». Подробнее о том, как прошла игра, смотрите в сюжете на vesti-yamal.ru

В главной игре Финала Кубка России Бетсити сошлись десятикратные обладатели трофея «Зенит-Казань» и команда «Факел» из Нового Уренгоя. На старте первой партии казанцы вышли вперед на подаче, а хозяева площадки напротив, ошибались. Даже после тайм-аута, который взял ямальский тренер, неудачи продолжились.

Во второй партии вновь были успешны казанцы – 25:16. В третьей ямальцы наконец вырвались вперед – 4:1. Но и тогда зенитовцы не стали отпускать соперника слишком далеко и в итоге сравняли счет.

Хотя подопечные Романа Яковлева сумели навязать борьбу фавориту встречи и вернуть интригу в матч, опыт казанцев сделал свое дело – со счетом 3:0 гости победили. А у хозяев площадки, которые накануне показали хорошую игру, остался неприятный осадок. Главный тренер откровенно признался: шансов у ямальцев изначально было немного.

Читайте также: Бронзовый «Факел»: в Новом Уренгое завершился Чемпионат России по волейболу на снегу

«Не хватило нам даже опыта таких игр, если сравнивать нашу команду и команду Казани. Я парням благодарен даже за третий сет, который протащили, оказывали сопротивление, и я рад за команду», поделился Роман Яковлев, главный тренер волейбольного клуба «Факел».

Несмотря на это новоуренгойская команда все же показала достойную игру. «Факел» во второй раз в своей истории стал серебряным призером Финала Кубка России Бетсити, повторив успех 16-летней давности.

На турнире были учреждены и индивидуальные награды. Специальный приз «Лучший игрок матча» получил Максим Михайлов -диагональный «Зенита-Казани», доигровщик этой же команды Дмитрий Волков был назван «Лучшим игроком финального матча». А приз зрительских симпатий из рук главы Нового Уренгоя получил связующий «Факела»

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика