В Новом Уренгое стартовала прививочная кампания

В Новом Уренгое прививочная кампания началась со школ. В распоряжении медиков - 29 тысяч доз вакцины против гриппа.
Очереди везде стоят несметные, школяров решено оздоравливать не отходя от учебного процесса – в 12-й школе у кабинета медика ажиотаж.
Вакцина родная, отечественная – «Гриппол плюс», дозы «витамина» хватит на всех. По прогнозам, грипп придёт не раньше января-февраля, поэтому иммунная кампания подоспела вовремя. Тяжёлых форм гриппа в прошлом году удалось избежать, в этом, - медики прогнозируют те же результаты. «Она уже не первый год, мы 5-6 лет ей пользуемся. Не было сильных побочных явлений. Если незначительная реакция — это нормально», - отметила заведующая школьным отделением детской поликлиники Татьяна Фёдорова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика