В Новом Уренгое состоялось торжественное открытие спорткомплекса «Звёздный»

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, полпред Президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин поздравили жителей округа с открытием спортивного комплекса в Новом Уренгое.

Многофункциональный спорткомплекс «Звёздный» - крупнейшая спортивная площадка международного уровня в ЯНАО. Общая площадь составляет около 23 тыс. м², а в его составе более 10 универсальных и спортивных залов. баскетбол, волейбол и мини-футбол – вот далеко не полный список видов спорта, в которых будут состязаться гости региона и страны в будущем,

Общая пропускная тренировочная способность в день составляет почти 3 000 человек. Также – это ещё 130 профильных рабочих мест.

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских отметил, что «Звёздный» открывается в непростое для российского спорта время.

Дмитрий Кобылкин пожелал, чтобы новое сооружение внесло новую жизненную струю каждого новоуренгойца.

«Здесь будут и большие спортивные соревнования, и так как это многофункциональный спортивно-оздоровительный объект, здесь будут и дети, которые сегодня здесь присутствуют, и те, кто просто будут заниматься своим здоровьем. Я надеюсь, что многие жители Нового Уренгоя здесь побывают не только в качестве зрителей, но и поправят свое здоровье», - отметил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика