В Новом Уренгое состоялась встреча ямальского «Факела» и московского «Динамо»

За спортивными баталиями наблюдала Зуля Османова

В обновленном составе новоуренгойского «Факела» много молодых ребят и, самое главное, они играют с желанием побеждать. Очередной сезон Чемпионата Суперлиги России для ямальской команды начался серией из трех домашних матчей, а открывала встречу игра с вице-чемпионом страны - московским «Динамо».

Азарт, упорство, силу особого заряда северян на себе прочувствовали динамовцы, которым для победы в Новом Уренгое все-таки пришлось потрудиться. В первой партии, с первых розыгрышей у ямальцев заработал блок, удалось добыть преимущество в очках. И хотя к середине сета москвичи сравняли счет - допускали ошибки, а «Факел» усилил игру в защите и победил в первом сете. Во втором - гости на подачах сделали рывок – 3:0 и долго сохраняли преимущество после стартового отрезка. Приполярники сравняли счет –12:12.

Однако москвичи безупречно провели концовку партии и спокойно довели ее до победы.Начало третьей партии было максимально равным и напряженным –6:6, а затем и12:12. Соперники не отпускали друг друга дальше, чем на одно очко. И все же атаки «Динамо» вывели команду вперед –25:21.

На старте четвертой партии москвичи добыли преимущество в 2 очка и крепко ухватились за него, сохранив к середине сета 14:10. Приполярники стали чаще ошибаться, и вскоре партия и весь матчи завершились победой «Динамо».

Через три дня у «Факела» снова сильный соперник –«Зенит» из Санкт-Петербурга, встреча на домашней площадке. Ямальцы настраиваются на хорошую игру, на победу.