Драйв, энергия, сила: в Новом Уренгое прошел экстремальный забег «Северный характер. Лето»

Главный приз юбилейного забега забрала команда «Железяки» из Нового Уренгоя

Юбилейный, пятый экстремальный забег «Северный характер. Лето» прошел в Новом Уренгое. Победителем стала команда «Железяки» из газовой столицы, об сообщили в департаменте по физкультуре и спорту ЯНАО.

Серебряным призёром стала новоуренгойская команда «Fantastik five». Бронзовые медали забега получила команда «Первая Пятерка» из Ноябрьска.

Читайте также: Добро пожаловать, или каким будет туристический сезон 2022 на Ямале

В личном зачёте победителями стали Денислам Уметбаев и Анастасия Лазарева из Нового Уренгоя, серебряные призёры — Сергей Поспелов из Нового Уренгоя и Наталья Фатахутдинова из Салехарда, бронза у Сергея Костова из Губкинского и Татьяны Брызгиной из Нового Уренгоя.

«Экстремальный забег «Северный характер. Лето» получил статус окружного и будет проходить в Новом Уренгое ежегодно. Масштаб впечатляет: в забеге приняли участие 62 команды. Весь Ямал, Самара, Тюмень, Нефтеюганск. Впервые в этом году был личный забег, его участниками стали 109 человек. Для меня все участники - автоматически победители. Не побоялись, преодолели себя, свои страхи», - рассказал Андрей Воронов, глава Нового Уренгоя.

Отметим, команда-победители получили денежный приз в 90 тысяч рублей. За второе место организаторы вручили 75 тысяч рублей, за третье — 60 тысяч. Тройка призеров в личном первенстве забега также получила вознаграждение: победитель — 18 тысяч рублей, серебряный призер — 15 тысяч, бронзовый — 12 тысяч.

Фото: Ямал Спорт/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика