В Новом Уренгое проходит фестиваль NAUKA 0+

Ко Всероссийскому фестивалю NAUKA 0+, который проходит в 75 регионах страны, присоединился и Новый Уренгой. В детской экологической станции состоялась официальная церемония открытия лаборатории образовательного проекта "Ямальская исследовательская школа". В течение нескольких дней работали научные площадки, проводились мастер-классы. Знакомство с научным мировоззрением великих российских ученых, практические занятия и опыты в лабораториях: геологической, геохимической и биологической, Вернадского и Менделеева, а также на площадках кремния и углеводорода.

«Даже обычные, самые простые вещи у них вызывали большие глаза, удивительную реакцию, то есть они не ожидали даже. Вот мы проводили опыт с уксусом, то есть они даже не предполагали что такими простыми доступными веществами можно проводить такие удивительные опыты», - рассказала Оксана Боечко, заместитель директора по воспитательной работе детской экологической станции г. Новый Уренгой.

Цель проведения фестиваля NAUKA ноль плюс — понятным и доступным языком рассказывать обществу, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. В Новом Уренгое проводится уже 5 лет. За это время участие в его работе приняли несколько тысяч школьников.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика