В Новом Уренгое продолжает свою работу конференция «Дороги Ямала – 2019»

В Новом Уренгое продолжается конференция «Дороги Ямала – 2019». Сегодня дорожники обсуждают, как использование современных технологий и материалов влияет на качество и долговечность дорожного покрытия, как на практике реализуется законодательство в сфере закупок товаров и услуг для обеспечения государственных и муниципальных служб.

На встрече было отмечено, что при подготовке исполнительной документации и производстве работ выявляются случаи некомпетентности специалистов подрядных организаций, что впоследствии отражается на качестве сделанной работы. Как один из вариантов решения проблемы, было предложено отправлять сотрудников на курсы повышения квалификации.

Основной акцент в планах на 2020-2021 годы главный дорожник Ямала Максим Першиков сделал на окончании строительства дороги Надым – Салехард. Практическая часть конференции продолжится на объекте – строительстве моста через реку Пур. Сейчас участники совещания находятся в дороге.

«По сути, уже горячие работы завершены. Остались работы с обустройством, освещением, земполотном, которое отсыпается в зимний период. И подведем итоги. Есть какие-то недоработки, есть успехи, обсудим это вместе, чтобы работать более качественно», - рассказал Максим Першиков, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика