В Новом Уренгое появятся пять детсадов и две школы

В Новом Уренгое появятся пять детсадов и две школы

24 августа на встрече с жителями Нового Уренгоя Дмитрий Артюхов рассказал о строительстве детских садов и школ. Уже в этом году в эксплуатацию планируют сдать 5 детсадов - 2 в Коротчаево и 3 в Новом Уренгое. Один садик уже открыл свои двери для юных новоуренгойцев.

«Виниклюзия» — уникальный для Ямала детский сад, рассчитанный на 200 мест. Условия для ребят созданы самые лучшие: просторные светлые помещения, творческие мастерские, бассейн, соляная комната, раздвижные перегородки между группой и спальнями и многое другое. Штат укомплектован, сотрудники прошли курсы повышения квалификации для работы в области инклюзии. В здании так же располагается и центр комплексной помощи детям-инвалидам. «Виниклюзия» построена в рамках трёхстороннего соглашения между Правительством Ямала, администрацией Нового Уренгоя и немецкой компанией «Винтерсхалл».

Особое внимание уделяется возведению школ. Два учреждения появятся в новых микрорайонах Тундровый и Радужный. В планах сдать их в эксплуатацию в 2022 году. Также в Новом Уренгое в следующем году собираются провести реновацию школы №7 и №12.

Скоро свои двери откроет и Новоуренгойский многопрофильный колледж. Там будут готовить медсестер, специалистов дошкольного образования и предприятий ТЭК. В этом году также планируют начать строительство общежития для студентов на 400 мест, сдача которого намечена на 2022 год.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика