В Новом Уренгое появятся кураторы для помощи семьям участников СВО

Новоуренгойские госслужащие будут консультировать близких участников СВО по вопросам льгот и выплат.

В Новом Уренгое появятся кураторы для помощи семьям участников СВО

В Новом Уренгое каждой семье участников СВО выделят индивидуального куратора, который будет помогать в решении бытовых проблем, информировать о мерах соцподдержки и консультировать по юридическим вопросам. Об этом сообщил на своей странице в социальных сетях Андрей Воронов, глава муниципалитета.

«Попечителями» родных военнослужащих станут городские депутаты и сотрудники администрации, включая руководителей департаментов.

«Все кураторы будут постоянно на связи с закреплённой за ним семьей, они станут единым окном для обращений по всем вопросам. На каждый вопрос будет дан ответ: обеспечить запись ребёнка в больницу, устройство в детский сад, обучение на право управления автомобилем, оформление кредитных каникул и многое другое», - рассказал Андрей Воронов.

Более подробную информацию о работе кураторов можно получить по телефону: 94-77-76.

Читайте также: «Участникам СВО и их семьям»: в «Социальном навигаторе ЯНАО» появился новый раздел

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика