В Новом Уренгое появились современные тренажеры для реабилитации инвалидов

Для подопечных новоуренгойского центра соцобслуживания стали доступны ортопедический велосипед, ходунки-тренажеры и вертикализатор-параподиум

В Новом Уренгое появились современные тренажеры для реабилитации инвалидов

В новоуренгойском центре соцобслуживания обновили оборудование для реабилитации инвалидов. Теперь подопечным доступен ортопедический велосипед «ВелоСтарт». Он позволяет безопасно разрабатывать ноги и мыщцы, а также развивать координацию.

Также в учреждении появились многофункциональные ходунки-тренажеры «Я шагаю» для людей с детским церебральным параличом, нарушениями опорно-двигательной системы, при постинсультном состоянии, а также после черепно-мозговых травм.

Читайте также: Соляная пещера, тренажеры. В организациях соцобслуживания на Ямале обновили оборудование

А новый динамический вертикализатор-параподиум обеспечивает опору инвалида при ходьбе, поддерживая естественную вертикальную позу человека, помогает разрабатывать ноги и укрепить костно-мышечную систему.

«Новое оборудование будет использоваться как во время реабилитационных услуг, так и выдаваться гражданам в службе проката», - рассказала Ирина Ахтемова, директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Новом Уренгое.

Служба проката средств реабилитации есть в каждом муниципалитете округа. Они выдаются как на платной, так и безвозмездной основе.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика