В Новом Уренгое культурный слёт. Какие задачи ставит перед собой нынешний Арктический форум?

В Новом Уренгое культурный слёт. Сегодня здесь торжественно открылся Второй Арктический культурный форум. Первый состоялся 2 года назад в Салехарде, где были поставлены серьезные вопросы и задачи перед сферой культуры в целом. Наш корреспондент Евгения Николаева второй год подряд освещает это мероприятие.

- Евгения, здравствуй! Какие задачи ставит перед собой нынешний форум?

- Здравствуйте. Да, действительно прошло время и можно оценить отвечаем ли арктическая культура запросам в целом и стратегической политике до 2030 года. Прямо сейчас в городском доме культуры «Октябрь» состоится торжественное открытие Второго Арктического культурного форума. Что можно уже сказать, за два прошедших года с момента проведения первого форума уже реализована часть мероприятий с резолюции. Это и строительство модульных и модельных учреждений культуры, были введены в эксплуатацию новые объекты - детские школы искусств в Тарко-Сале и Губкинском. В продолжение поставленных задач первого Форума - вторым этапом его работы стал кадровый вопрос. Больше того это отражено в теме этой встречи «Кадровый потенциал Ямала: новый взгляд». До открытия нам удалось взять интервью у эксперта.

«Реально для форума, который рассматривает кадровый потенциал, как актив - это подготовки новых программ и проектов и вообще мне кажется, что управленцы рассматривают новый подход в управлении и это отвечает общим тенденциям, и они это делают на шаг вперёд», - говорит Ольга Астафьева, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика