В Новом Уренгое в детском саду нарушили правила пожарной безопасности

Прокуратура провела проверку после публикации в СМИ об эвакуации 97 детей из детского сада «Виниклюзия»

В Новом Уренгое в детском саду нарушили правила пожарной безопасности

В Новом Уренгое садик «Виниклюзия» проверили сотрудники прокуратуры. В октябре этого года в здании едва не произошел пожар. После короткого замыкания электросчетчика помещение заволокло дымом. Тогда из дошкольного учреждения эвакуировали почти сотню детей. К счастью, никто не пострадал.

О нарушениях, которые выявили во время проверки, рассказали в пресс-службе окружного ведомства.

«В ходе проверки выявлены нарушения требований пожарной безопасности в МАДОУ «ДС «Виниклюзия». В помещениях пищеблока образовательного учреждения отсутствовали речевые оповещатели об эвакуации, в игровой зоне на момент проверки был поврежден стеклопакет, что повышало угрозу причинения вреда жизни и здоровью несовершеннолетних. Выявленные нарушения устранены», - уточнили в пресс-службе окружного ведомства.

Директору «ДС «Виниклюзия» внесено представление, по постановлению прокурора города виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: МАДОУ «ДС «Виниклюзия»/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика