Эвакуировали 15 детей: в Ноябрьске горела школа искусств

Сообщение о возгорании поступило ориентировочно в 15 часов. Со слов очевидцев, из кровли здания виднелся дым

Эвакуировали 15 детей: в Ноябрьске горела школа искусств

В Ноябрьске произошло возгорание в новом корпусе Детской школы искусств имени П.И. Чайковского по адресу ул. Высоцкого, 8.

Сообщение о возгорании поступило в пожарную часть в 15:04. На крыше здания очевидцы заметили дым. Уже через 4 минуты пожарные прибыли к месту вызова.

«По прибытию наблюдался легкий дым. Пожарными произведена эвакуация 29 человек, из них 15 детей. Все дети переданы родителям. Пострадавших нет», - рассказали в региональном управлении МЧС.

По оперативным данным очаг пожара находился на чердаке школы. Через полчаса возгорание удалось ликвидировать.

В тушении были задействованы 39 человек и 8 единиц спецтехники МЧС России. Причину возгорания устанавливают дознаватели.

Ранее «Вести Ямал» сообщали о том, что в ночь на 21 апреля в Ноябрьске полыхал деревянный многоквартирник по улице Школьная. При пожаре никто не пострадал - дом был расселен и отключен от коммуникаций

Фото, видео: Происшествия Ноябрьск/ВК

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика