Надымский музей истории и археологии превратился в Город мастеров

Надымский музей истории и археологии превратился в Город мастеров

Надымский музей истории и археологии стал городом мастеров. Здесь расположились несколько школьных мастерских. Команда пятой школы делится секретом изготовления оригинальных предметов из подручных и иногда ненужных вещей.

Например, они делают коврик из полиэтиленовых пакетов. Педагоги центра «Созвездие» учат создавать модные аксессуары и предметы интерьера из фетра. Итогом этой работы станет арт-объект в виде дерева. «Это не очень сложно, зато кропотливо, пока вырежешь все листики, приклеишь», - говорит Яна Черепанова.

А коллектив центра детского творчества предлагает дать новую жизнь ненужному картону и лоткам для яиц. Из этого вторсырья можно сделать журнальный столик, табурет или тумбу. На итоговую выставку эта мастерская представит и коллективную работу. «Дети, которые шли с других площадок к нам, уже начинали собирать корпусную мебель. К примеру, диван из яичных лотков», - говорит педагог дополнительного образования Центра детского творчества Елена Линник.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика