В Муравленко сформировали Молодежное правительство

В Муравленко сформировали Молодежное правительство

Молодежь Муравленко не желает оставаться в стороне от жизни родного города. Взрослые должны считаться с детьми, решили дети и провели собственные муниципальные выборы. По их итогам у местной власти появятся 15 юных помощников.

Участки молодежной избирательной комиссии открылись ровно в 11 часов дня. Молодежь хочет сделать свой выбор. За бюллетенями выстроилась огромная очередь. Среди голосующих представители всех образовательных учреждений города, а также работающая молодежь.

Участковые избирательные комиссии расположились в зданиях 1 школы, лицея и многопрофильного колледжа. Это была не просто деловая игра – это полный аналог выборов.

Опечатанные урны для бюллетеней, кабинки для голосования – отдать свой голос за кандидата в молодежный совет могли молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, только при предъявлении паспорта. Проголосовать разрешалось сразу за нескольких кандидатов.

Члены участковых комиссий – это школьники, готовые работать на энтузиазме. В день выборов перед ними стояла ответственная задача и они с ней прекрасно справились. Не было выявлено ни одного нарушения. В молодежных выборах приняло участие 1300 человек.

Молодежь сделала свой выбор – из 25 кандидатов, победителями стали 15 человек. Членов молодежного совета приветствовал председатель впервые созданного в городе консультативно-совещательного органа – глава администрации Александр Подорога.

Теперь у молодых людей города Муравленко есть реальная возможность напрямую влиять на принятие властями некоторых решений. Участие современной молодежи в политике и в социальной жизни востребовано всегда и на всех этапах развития городской жизни.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика