В Муравленко сотрудники Росгвардии задержали пьяного лихача и грабителя

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Росгвардии Муравленко получили сообщение о том, что по улицам движется автомобиль, водитель которого грубо нарушает ПДД. Через считанные минуты патруль обнаружил машину на стоянке в районе дома культуры «Украина». За рулем оказался 32-летний мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что он не имеет водительского удостоверения.

Спустя полчаса на пульт вневедомственной охраны поступило еще одно сообщение. В продуктовый магазин на улице Ленина вбежал молодой человек и, похитив деньги из кассы, скрылся в неизвестном направлении.

«Было сообщение, что совершен грабеж. При получении сигнала тревоги было доведено описание предполагаемого преступника. Нарядом группы задержания в составе Андрея Владимировича Глухова и Николая Евгеньевича Колпакова были предприняты все меры для выявления и пресечения преступления», - рассказал Эльшад Кайытмазов, командир взвода полиции ОВО по г. Муравленко - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по ЯНАО».

Грабитель был задержан росгвардейцами по горячим следам. Им оказался неоднократно судимый житель Екатеринбурга 88-го года рождения. В момент совершения грабежа он был в состоянии опьянения. Как оказалось позже, эти два правонарушения были взаимосвязаны. Ранее задержанный водитель автомобиля был подельником грабителя и ждал его на стоянке, пока тот совершит преступление.

Фото: Росгвардия по ЯНАО/«ВКонтакте»

Читайте также: В Муравленко Росгвардия «задержала» мужчину, который пытался проникнуть в школу

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика