В Муравленко развернулась сельхозярмарка от тюменских предпринимателей

В Муравленко наступил продуктовый рай. Все самое свежее, вкусное и качественное, а главное, по доступным ценам привезли северянам тюменские производители.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что на грандиозную сельхозярмарку горожане слетелись, как пчелы на нектар. Сергей Сиротенко производством масла занимается сравнительно недавно. Однако о пользе и о ценности продукта может рассказывать бесконечно. На выставке продавец представил горожанам рапсовое масло практически ничем не уступающее оливковому. Семена для его изготовления выращиваются в Тюменской области. Поэтому и название у сибирского продукта самое, что ни на есть - "Родное". «В нашем масле очень много полиненасыщенных жирных кислот, которые очень благостно влияют на организм любого человека. Поэтому мы с гордостью заявляем, что это масло гораздо лучше, чем подсолнечное и приближено к оливковому», - рассказывает продавец Сергей Сиротенко.


Ярмарки продуктов от лучших производителей юга Тюменской области в течение двух дней проходили в 19 городах Ямала и Югры. Выставки посвятили 70-летию области. «Цены представлены на ярмарке с минимальной надбавкой от товаропроизводителей, поэтому доступны абсолютно всем. Есть продукты от премиум-класса и так далее», - уверяет главный специалист отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента АПК Тюменской области Анастасия Заворина.

Производители не скупились и всё представили в широком ассортименте. Мясная, молочная продукция и отборные овощи прямо с грядки, буквально сметались с прилавков. Свою продукцию на ярмарке представили 12 предприятий. Производители, как и обещали, привезли всё самое свежее, качественное и вкусное. «Вся продукция из натурального молока произведена, без растительных масел, без ГМО», - отмечает продавец Альфия Мусина.

Подобные ярмарки в Муравленко большая редкость. Поэтому и многие жители приходили на неё, словно на праздник. Нужны и ещё раз нужны такие ярмарки, восклицали практически все, кто в эти выходные посетил выставку. А как же иначе, свежее, своё и главное полезное.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика