В Муравленко проверили состояние жилых домов после масштабного обновления

На капитальный ремонт 6 многоквартирных домов в Муравленко было потрачено более 35 миллионов рублей. Проверить состояние жилых объектов после масштабного обновления решили и собственники квартир, и представители надзорных организаций. Как оказалось – без ошибок в работе не обошлось.

Ремонт шести многоквартирных домов в нашем городе начался летом. На каждом из зданий был выполнен свой объем работ. Но в основном подрядная организация ИП Матевосян занималась ремонтом кровель, утеплением фасадов, инженерных коммуникаций. Первыми были готовы к сдаче два дома это Ленина, 77 и Муравленко, 25. Приемная комиссия осмотрела дома и оценила качество.

«Сейчас в данный момент управляющая компания и подрядная организация восстанавливают покрытие, приводят в нормативное значение. И соответственно в последующем комиссия посетит и снимет свое замечание», - говорит Наталья Зубарева, начальник МКУ «Управление коммунального заказа».

В ходе проведения работ по капитальному ремонту не обошлось без ошибок. Так летом в доме Ленина, 77 в третьем подъезде протекла крыша. Были затоплены практически все квартиры с 1 по 5 этажи. В ходе обследования выяснилось, что сточная труба была забита строительным мусором. Подрядная организация вынуждена была устранять последствия аварии собственными силами. И на сегодняшний день все последствия инцидента устранены. Жильцы дома претензий к подрядчикам не имеют.

«Мы очень довольны. Сделали замечательно тут осталось небольшие доработки, ребята сказали что придут, доделают. Вот плинтуса. Но у меня брат тоже мастер. В общем-то быстро за два дня сделали. Поэтому мы очень довольны», - рассказывает жительница дома Ленина №77.

Оценивая первый опыт проведения капитального ремонта в округе по новым правилам с привлечением средств собственников, специалисты фонда отмечают, что конечно без ошибок не обошлось, и их, конечно, учтут в следующем году, как на этапе выбора подрядной организации, так и в ходе текущего контроля за ходом выполнения работ по капремонту.

«Ну, если говорить для первого опыта, я думаю, что в принципе мы необходимого результата, а самое главное качества этом году практически достигли», - отметил Владимир Никифоров, главный специалист ноябрьского отдела НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов ЯНАО».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика