В Лабытнанги стартовала стажировка управленцев «Ямальской школы кадрового резерва»

Будущие управленцы продолжают учиться в «Ямальской школе кадрового резерва». Приближается экватор. Сейчас ученики проходят стажировку в Лабытнанги. Впереди неделя - работы над своими компетенциями

Хороший управленец должен сначала научиться владеть своим телом, грамотно снимая напряжение, а потом уже руководить коллективом. Для этого - осваивают специальную технику.

Наработать командный опыт, научиться мыслить шире и найти способ обратной связи с населением - этому сейчас учатся участники школы кадрового резерва.

Управленческие компетенции - это постоянное развитие. Выйдя на определённый уровень - оставаться на нем нельзя. Ведь современный темп жизни поднимает планку.

Стать лидером и проявить себя в школе кадрового резерва - задача каждого из присутствующих. В каждом городе или посёлке есть сильные стороны и свои точки роста. Управленцам нужно их выявить и превратить в проекты, которые после, уже вместе с населением, внедрять в жизнь.

Откуда берётся бюрократия? Почему чиновники не доверяют друг другу и как научиться брать на себя ответственность - этому также учат в школе кадрового резерва. А всё для того, чтобы сделать Ямал лучшим регионом Арктики. Ведь при назначении на руководящую должность, в первую очередь, обращаются к резервистам.

Здесь формируется команда единомышленников. Задача любого кадрового резерва - выявить потенциал будущих управленцев, научить их работать в команде и приносить максимум пользы своему городу или району.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика