В Лабытнанги на городские маршруты вышли три новых экоавтобуса Курганского завода
Экологичный пассажирский транспорт пополнил автобусный парк Лабытнанги. Экоавтобусы выполняют рейсы по самым востребованным горожанами маршрутам

В Лабытнанги появилось три новых экоавтобуса Курганского завода, которые начали курсировать по самым популярным маршрутам № 1 и 2 между отдаленными микрорайонами и центром города, а так же учреждениями образования, спорта, культуры, больницей.
Использование природного газа помогает сократить расходы на топливо по сравнению с бензином и дизельным топливом, что приносит выгоду как экологическую, так и экономическую.
«В прошлом году автопарк МПАТП «Север» пополнился 15 машинами, работающими на газомоторном топливе, для этого была смонтирована автомобильная газонаполнительная компрессорная станция. Теплый бокс, откуда сейчас выходят в рейсы экоавтобусы, отапливает новая газовая котельная. Уверена, лабытнангцы и водители предприятия по достоинству оценили комфорт нового общественного транспорта. В свою очередь обновление автопарка предприятия мы продолжим », – отметила глава города Марина Трескова.
Новые автобусы вмещают до 28 пассажиров и имеют низкий пол, что позволяет воспользоваться общественным транспортом пассажирам с детскими колясками или маломобильным людям. Э
коавтобусы оснащены системами Глонасс, учета пассажиропотока «Автокондуктор», информирования и оповещения населения «Маршрутное телевидение», терминалами бесконтактной оплаты.
Фото: Администрация Лабытнанги