В Красноселькупе работники администрации прибрались на прибрежной территории

В Красноселькупе недостатка в урнах и мусорных баках сегодня нет. А вот дефицит культуры поведения налицо. Для некоторых жителей поселка бросить в лесу или на улице стеклянную бутылку – обычное дело. Но тех, кто ценит и любит природу, все же больше. Их и объединила экологическая акция. Пластиковые бутылки, битое стекло, строительный мусор вынесли из леса участники субботника - представители районной и сельской администраций, управлений и организаций райцентра. Равнодушных здесь нет. За два часа волонтерами было собрано и вывезено на свалку 13 кубометров мусора. Очищено почти 2 гектара прибрежной территории.

«Мы приучены к тому, что нужно прибраться в лесу. Это природа, которая нас окружает. Кто-то мусорит, а кому-то нужно приводить санитарное состояние в порядок» - рассказала Евгения Попова, главный специалист по благоустройству Администрации МО с. Красноселькуп.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика