В Коротчаево открыли ледовый корт с комфортными трибунами и теплыми раздевалками

В новоуренгойском микрорайоне Коротчаево состоялось торжественное открытие ледового корта «Айсберг»

Сегодня, 24 ноября, на Ямале ввели в эксплуатацию очередной спортивный объект. В микрорайоне «Коротчаево» Нового Уренгоя открыли ледовый корт «Айсберг». Старт работе дали губернатор округа Дмитрий Артюхов и президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев.

«Появление таких социальных объектов, как ледовый корт или бассейн, принципиально меняют качество жизни и возможности людей. Я убежден, что это не просто места, где можно покататься на коньках или поплавать, это самые ценные инвестиции в будущее, в здоровье маленьких северян. Спорт делает их сильными, закаляет характер. Я рад наблюдать, как на глазах меняется Коротчаево: люди переезжают в новые капитальные квартиры, появляются социальные объекты и благоустройство. Этим летом мы начали забивать сваи для поликлиники, после ее сдачи в Коротчаево будут закрыты потребности по трем ключевым направлениям: образованию, спорту и здравоохранению», - сказал глава региона.

На трех тысячах квадратных метров «Айсберга» расположены ледовая арена, теплые раздевалки, душевые и медицинский кабинет.

Каток вмещает 80 человек. На базе ледового корта планируется открыть две секции: по хоккею и фигурному катанию. Трибуны для зрителей, современное звуковое и световое оборудование позволят проводить соревнования.

Будет организовано свободное посещение и прокат коньков. До 8 вечера будут заниматься дети, а после лед будет доступен для каждого жителя поселка.

Этой осенью в микрорайоне также заработал бассейн. Сейчас его регулярно посещают 250 детей и 100 взрослых, в нем уже начали проводить уроки физкультуры для школьников.Читайте также: Власти Салехарда прокомментировали возможность строительства аквапарка

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика