В колледжах и техникумах Ямала стартовала приемная кампания

В Ямальском многопрофильном колледже появились новые специальности и бесплатные вечерние курсы. Подробности - на vesti-yamal.ru

В колледжах и техникумах Ямала стартовала приемная кампания

В колледжах и техникумах округа стартовала приемная кампания. Сегодня документы от абитуриентов начал принимать и ямальский многопрофильный. Впервые здесь будут обучать по специальностям «Рабочий по благоустройству населенных пунктов» и «Обработчик справочного и информационного материала». Всего в колледже можно получить образование по 17 специальностям и 4 профессиям в очном и заочном форматах.

В этом году вводятся и бесплатные вечерние курсы, где, например, смогут обучаться будущие медсестры. Всего в учебном заведении запланировано 470 бюджетных мест. Приемная кампания продлится до 10 августа на профессии, требующие вступительных испытаний, и до 15-го, если прием ведется на основе конкурса аттестатов. Абитуриент одновременно может подать заявление на три специальности.

«Если, например, на одну специальность не попадают, они должны выстроить по рейтингу. Также они могут подать заявление на образовательном портале «Е-услуги». Там тоже можно выбрать по рейтингу, первая будет основная специальность и две дополнительные», - рассказала Светлана Дергун, ответственный секретарь приемной комиссии Ямальского многопрофильного колледжа.

Читайте также: Едут покорять Ямал. В Тюмени бойцы студотрядов открыли 3 трудовой семестр

Фото: do.yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика