Уникальная выставка, посвященная Арктике, открылась в Калининграде

В калининградском Музее мирового океана открылась уникальная фотовыставка, посвященная Арктике. Ее организаторы - ямалец Сергей Анисимов и Правительство округа.

Почти 150 фотографий иллюстрируют жизнь экстремальных экосистем Севера, особенности культуры, традиций и быта его аборигенных народов. Экспозиция составлена из лучших работ Международного фотоконкурса «Global Arctic Awards». С 2012 года он проходит под эгидой «Фотографы мира за чистую Арктику» и привлек уже около 400 участников из 40 стран мира. В этом году специальный грант на его проведение выделило Русское географическое общество. «Хотелось показать всю красоту Арктики. На самом деле, экологические проблемы в Арктике существуют и Арктика исчезает на наших глазах. Я вот в прошлом году работал в тех местах, где был 6 лет назад, я мог сравнить, как изменилась за все эти годы картинка, как льды потаяли, ледники уменьшились», - рассказывает организатор международного конкурса северных и арктических фотографий «Global Arctic Awards».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика