В Губкинском строят целые микрорайоны с опережением плана

В Губкинском строят целые микрорайоны с опережением плана

В Губкинском идёт масштабная застройка сразу в восьми микрорайонах города. Появляются не только многоквартирники, но и целые микрорайоны. В этом году, с опережением графиков, сдадут 13 домов, 3 из которых - в девятом микрорайоне. В них переедут семьи по программе переселения из аварийного жилья.

«Это большое подспорье, так как сотни губкинских семей ждут переселения. Темпы, которые набрал город, они очень заметны, люди видят, что работа ведётся, и, конечно, напряжённость и волнение по этому вопросу уже гораздо снизились», – считает Виктор Казарин, депутат Заксобрания ЯНАО.

Уже к концу года в городе будет идти стройка 44 многоквартирников. 25 из них – под переселение из аварийного жилфонда, 19 – для продажи, сообщает ГТРК «Вектор».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика