В Губкинском прошли очередные Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе

Восемь регионов. 125 участников. Губкинский уже в 11 раз принял у себя самых метких стрелков на Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе.

Для титулованных участников соревнования — еще одна возможность проверить свои силы и подготовиться к предстоящим международным стартам. А начинающие стрелки могут повысить здесь свой спортивный разряд.

В финал каждого упражнения вышло по 8 лучших стрелков. Им предстояло 2 серии по 3 зачетных выстрела, затем следовали парные. После восьмого началось выбывание финалистов с наименьшим количеством выбитых очков.

Не зря залог успеха в стрельбе — не только физическая подготовка, но и психологический настрой, — отмечают все участники соревнований.

«Вид спорта очень тяжелый. Идет психологическая борьба с самим собой», - рассказывает Ольга Пашинина, участница соревнований, г. Когалым.

Лучшей из губкинских стрелков стала Лилия Хисаметдинова. По итогам первого этапа соревнований у нее пятый результат. У мужчин 9 место у Андрея Саблина. По общей сумме шести стартов победителем соревнований стала команда Тюменской области. Второе место завоевали ямальские спортсмены. На третьем — представители Челябинской области.

«Редко по России увидишь, когда состав участников взрослый, потому что стараются обстреливать молодежь, маленьких везут, а здесь хорошие, добрые соревнования», - говорит Валерий Чебаевский, судья международной категории, г. Нижний Новгород.

Подведение итогов и награждение победителей состоится во вторник, 17 ноября.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика