В Губкинском набирают популярность зимние виды спорта

В Губкинском набирают популярность зимние виды спорта

На третьей неделе января отмечается Всемирный день зимних видов спорта. Праздник появился в 2012 году. Его цель — повысить интерес к активному образу жизни и зимним видам спорта. В больших городах проходят «снежные фестивали», проводятся заезды на лыжах, сноубордах и коньках, а также вспоминают победы и достижения. Зимний спорт популярен и в Губкинском. На отделении лыжных гонок и ачери-биатлона детско-юношеской спортивной школы «Олимп» занимаются 130 спортсменов, в прошлом году проведено 11 соревнований. Местные лыжники регулярно участвуют в выездных состязаниях.

Тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп» по лыжным гонкам и ачери-биатлону Александр Тукбаев рассказал: «Отделение ачери-биатлона участвовало в первенстве России. Неустроев Даниил у нас победитель масс-старта первенства России, занял второе место на спринте. Это для нашего города и нашей школы очень хороший результат!»

Лыжные заезды проходят и сейчас. Накануне состоялась первая гонка уральского окружного первенства в Екатеринбурге, в котором также приняли участие губкинские лыжники. Ближайшие соревнования городского уровня запланированы на 11 февраля. Они будут посвящены Всероссийскому дню зимних видов спорта и Олимпийским Играм – 2018.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика