В Госдуме призвали продать китайцам заводы ушедших из России автопроизводителей

Вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Борис Чернышов выступил с призывом к властям страны о продаже автозаводов покинувших РФ производителей китайским компаниям

В Госдуме призвали продать китайцам заводы ушедших из России автопроизводителей

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов призвал продать одну часть заводов ушедших из России автопроизводителей китайским брендам, а на другой – организовать производство отечественных машин, пишут РИА Новости.

По его словам, в связи с тем, что многие зарубежные компании оставили свои заводы в РФ, предлагается часть из них продать маркам из КНР, чтобы на базе данных предприятий было организовано производство китайских автомобилей.

При парламентарий заявил о необходимости предоставить систему льготного кредитования и освобождение от уплаты транспортного налога на два года на все транспортные средства, которые были произведены в России.

Чернышов подчеркнул, что тем самым для россиян будет намного привлекательней приобретать автомобили, произведенные на территории своей страны, чем переплачивать за европейские марки «перекупщикам и различным спекулянтам».

«Это также поможет поддержать наш автопром, ведь заводы не будут простаивать и будут работать, позволяя получать налоги от производства», - отметил он.

В связи с этим отправляются письма в Федеральную антимонопольную службу и Минпромторг, добавил вице-спикер.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика