В Горнокнязевске прошёл большой праздник спорта

На Ямале впервые прошел фестиваль «доступного спорта». Жители окружной столицы и других близлежащих городов и поселков целый день могли заниматься йогой, фитнесом, тяжелой атлетикой и многим, многим другим. Всё мероприятие проходило в поселке Горнокнязевск, под эгидой проекта «Арктика молодая».

Тренировка на свежем воздухе – лучшее лекарство от скуки. Это еще и полезно. На один день поселок Горнокнязевск стал одной большой спортивной площадкой, собравшей любителей активного отдыха и профессиональных тренеров.

«Очень радует, что у нас очень активные представители спортивных направлений - каждый переживает, хочет чтобы молодежь занималась спортом, поэтому все без проблем согласились», - сказал Роман Арефьев, координатор проекта «Арктика молодая».

Площадка для фестиваля была выбрана не случайно. Природно-этнографический комплекс сам захотел провести день спорта. Активный отдых сейчас в моде. И нужно придерживаться трендов. Тем более, на праздник пришло много людей.

«Всегда хотелось бы больше, но для первого раза, я скажу, что здесь более чем достаточно», - говорит Александр Горбунов, начальник отдела МАУК ПР «ПЭК» п. Горнокнязевск.

Каждый мог найти занятие по душе – и йога, и фитнес, и рукопашный бой. Люди могли посоревноваться в гиревом спорте и армреслинге. В общем, скучать никому не пришлось.

Самых сильных и ловких ожидали ценные призы. И это только начало - подобных спортивных фестивалей будет еще много.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика