«В газовой столице и с холодными трубами»: жители Нового Уренгоя в ожидании тепла

Два дома в микрорайоне Юбилейный, по одному в микрорайонах Восточный, Мирный, Солнечный, по проспекту Ленинградский - это неполный список адресов уже в Новом Уренгое, где люди ждут тепла в своих квартирах.

«Камин вроде спасает, но это только нас касается, а в остальном очень много жалоб, что нет отопления, вот в Мирном, в однокомнатной, там отопления нет, там прохладно», - прокомментировал Иван Фомин, жилец дома 2/6, м-н Юбилейный, г. Новый Уренгой.

«Звоним в аварийку каждый день, каждый день говорят, ждите, ждите, все в работе. Живем в газовой столице и с холодными трубами», - рассказала Алеся Исханова, жилец дома 2/6, м-н Юбилейный, г. Новый Уренгой.

Уже 25 августа компания «Уренгойтеплогенерация-1» была готов к запуску своих объектов, а 26-го начался отопительный сезон.

«Теплоноситель по сетям подан сначала на объекты соцкультбыта, в этот же день были оповещены все управляющие компании, все ТСЖ, которые занимаются подачей тепла на жилфонд, о том, что теплоноситель подан, и управляющие компании по возможности могут давать тепло на дома, развоздушивать», - сказал Рамиль Габдрашитов, главный инженер «Уренгойтеплогенерация-1».

В Новом Уренгое - 8 управляющих компаний и 10 товариществ собственников жилья. Те, в чьих квартирах все еще холодно, могут обратиться к ним. Телефоны есть на сайте администрации Нового Уренгоя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика