В эколого-этнографическом лагере «Ясавэй» в Тазовском районе завершилась вторая смена

В эколого-этнографическом лагере «Ясавэй» в Тазовском районе завершилась вторая смена. Всего за это лето их будет четыре. Ребятам здесь скучать не приходится. Разнообразная программа и хорошее питание обеспечены.

На природе всё кажется вкуснее. Вот и сейчас дети с аппетитом едят свежевыпеченные булочки. Кстати, питание здесь – пятиразовое.

Когда полдник завершен дети спешат в игровую палатку. Сейчас им предстоит придумать девизы для отрядов и подготовить всю необходимую атрибутику. К процессу подключены все без исключения. Кстати, многие из ребят в «Ясавэе» впервые.

Небольшую экскурсию в эти самые балки с удовольствием проводит один из юных «Ясавейцев» - Игнат Шушаков. На территории лагеря шесть вагончиков. Они были закуплены в прошлом году.Условия проживания здесь, говорит Игнат, максимально комфортные. Конечно, с учетом того, что дети живут все-таки в «полевых условиях».

Лагерь «Ясавэй» будет работать ещё 2 детские смены. Они продлятся до 12 августа. Также, на этой территории, 19 августа проведут «Семейный выходной», а на следующий день – «Слёт работающей молодёжи». С 28 по 29 августа, на базе лагеря впервые пройдёт слёт поисковых отрядов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика