В деятельности ямальских социально-ориентированных НКО выявлены недоработки

Недостатки устранят. В этом уверены участники заседания общественного совета при департаменте социальной защиты населения округа. Напомню, в 2016 году во всех 20 организациях социального обслуживания региона была проведена независимая оценка деятельности. Выявлены недоработки в доступности обслуживания и терпимости при общении с клиентами. Вместе с тем, сегодня к оказанию социальных услуг на Ямале допущены и некоммерческие организации, для этого в регионе сформирована вся необходимая нормативно-правовая база. НКО заявили о себе как поставщики надомных, полустационарных и срочных социальных услуг. Из 5 организаций, внесенных в реестр, пока лишь одна предоставила документы для получения компенсации. Представители департамента социальной защиты населения планируют и дальше с ними сотрудничать.

«Ямине» - достаточно активная общественная организация. Там много волонтеров, которые раз в 2 недели собирают серьезно болеющих детей, занимаются с ними, несмотря на их диагнозы. У них горят глаза, им это нравится делать. «Ямине» является нашим помощником в разработке программы комплексной по ранней помощи для детей инвалидов», - рассказала Любовь Мажорова, заместитель директора окружного департамента социальной защиты населения.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика