В День учителя 50 педагогов со всего округа собрались в Салехарде

Преподаватели всех сфер образования отметили профессиональный праздник

Не жалея себя: они вкладывают в учеников силы, время, годы и здоровье. Лучшая награда для учителя - видеть, успех своих подопечных.

На работу на велосипеде для Исингуль Мухминовой не разовая акция, а образ жизни. Для этой женщины нет ничего невозможного. Больше 40 лет посвятила школе. Начинала учителем начальных классов, сейчас на уроках лечебной физкультуры помогает «встать на ноги» детям с ограниченными возможностями здоровья. В ответ получает двойную благодарность: от воспитанников и их родителей.

По выходным учитель тоже со своими подопечными. В походе с юными любителями велопрогулок.

После таких путешествий, мальчишки и девчонки, подражая любимому наставнику, не расстаются с двухколесным конем. Даже в школу на нем.

Ремесло учителя во все времена пользовалось особым уважением. Люди этой благородной профессии шагают в ногу со временем и даже опережают его.

Помимо знаний педагог, почувствовав или предугадав, помогает раскрыться способностям ребенка. Направить их в нужное русло и не дать угаснуть детскому любопытству и любознательности. А для этого необходимо обладать большим сердцем, беззаветно любящим детей и свою профессию

В округе более 6 тысяч учителей. В День учителя 50 гуру педагогики со всего округа собрались в Салехарде.

Получили заслуженные награды за подготовку стобалльников по итогам ЕГЭ, за победителей и призеров олимпиад. Впервые 21 классный руководитель был удостоен медали и премии от губернатора.

Любовь учеников - это бонус. Главный подарок для каждого учителя -хорошие знания, которые их дети берут с собой во взрослую жизнь.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика