В больницах Ямала возобновили масочный режим и соцдистанцию

В медучреждениях Ямала возобновили  мероприятия по профилактике ОРВИ и COVID-19 из-за роста заболеваемости

В больницах Ямала возобновили масочный режим и соцдистанцию

В медучреждениях Ямала возобновили мероприятия по профилактике ОРВИ и COVID-19. Накануне в Новоуренгойской ЦГБ вновь напомнили о соблюдении масочного режима, ввели термометрию и карантин в стационарных отделениях.

«Такие меры приняты в связи с кратным увеличением случаев ОРВИ, ростом заболеваемости COVID-19 и санитарно-эпидемиологическими требованиями. Просим вас надевать маски при входе в поликлиники города, обрабатывать руки дезинфицирующими средствами и соблюдать социальную дистанцию. Это поможет предотвратить распространение инфекций. Прием передач для пациентов стационарных отделений осуществляется на первом этаже с 17.00 до 19.00», - сообщили в медучреждении.

Читайте также: 6 волна коронавируса надвигается на округ: врачи призывают ямальцев привиться и ревакцинироваться

Посетителей Салехардской окружной клинической больницы и горбольницы Лабытнанги также просят соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и обрабатывать руки дезинфицирующими средствами.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика