В ближайшее время планируют открыть участок зимника Горки-Лопхари

Участок внутримуниципального зимника Горки-Лопхари планируют открыть в течение недели. В компании «Спецтранссервис» пояснили, что накануне дорожники намораживали Каневскую протоку и Полносопл. Задействованы 7 единиц техники. Также работы идут возле Мужей в районе грузового причала. На этой неделе планируют приступить к наращиванию льда на переправе от Шурышкар до Питляра.

«Намораживание идёт участка от Чёрного Мыса до Ямгорта и Овгорта. Уже наморожено около 30 см. Будем продолжать заливку, и , возможно, если это будет безопасно для наших работников, в первую очередь, тогда мы начнем делать первичную маршрутизацию данного участка зимника», - сказал Ильдар Яхин, директор МУП «Спецтранссервис».

Читайте также: Наморозили почти 40 сантиметров льда: на Ямале дорожники обустраивают зимние переправы

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика