В августе в Тольке практически полностью решится проблема ветхого и аварийного жилья

В августе в Тольке практически полностью решится проблема ветхого и аварийного жилья. Там заканчивается строительство двух многоквартирников по улице Губкина. Сегодня на объектах трудятся 38 человек. Ведется монтаж внешних электросетей, внутренние уже смонтированы. Идет чистовая отделка стен.

Начинаются работы по устройству вентилируемого фасада, установке окон и остекление лоджий. Стройматериалы, необходимые для работ доставили в село по воде. Окна, двери, витражи, утеплитель, фасадные системы, а также недостающий кирпич для сооружения внутренних перегородок.

«Этого полностью хватит для того, чтобы закончить строительство двух домов. На этой барже также пришли отделочные материалы, на следующей барже уже придет, в том числе санфаянс, линолеум и инженерия», - рассказывает Александр Кельба, заместитель генерального директора по капитальному строительству ООО «Дельта».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика