В 2023 году ямальские центры соцобслуживания получат новое оборудование

Центры соцобслуживания в муниципалитетах ЯНАО получат оздоровительные тренажеры и новые автомобили

В 2023 году ямальские центры соцобслуживания получат новое оборудование

В 2023 году организации соцобслуживания в муниципалитетах ЯНАО получат новое оборудование для работы с детьми и взрослыми. Об этом сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Так, в салехардском центре соцобслуживания «Доверие» появится комплекс приспособлений для проведения логопедического массажа, развития моторики, речи и дыхания подопечных. Все оборудование - мобильное, а значит северяне смогут пользоваться услугами дома.

В Харпе в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Мядико» обновят тренажеры. В спортивном зале учреждения появится современная беговая дорожка, велоэргометр и приспособление для разработки мышц спины.

Читайте также: В 2023 году для участников СВО введут реабилитационные сертификаты

В Муравленко для реабилитации северян закупили беспроводной нейротренажер «LINGVOSTIM 20.20», который уменьшает боль, снижает давление и позитивно воздействует на внимание и психоэмоциональное состояние человека. А в городском центре соцобслуживания появится биопротон для лечения и профилактики заболеваний кожи, тренажеры для реабилитации детей и взрослых.

«Использование современного оборудования безусловно повышает качество социальных услуг, реабилитации. Наши специалисты – психологи, логопеды, дефектологи – дополнительно повышают свою квалификацию, чтобы ямальцы получали профессиональную помощь», - отметила Оксана Медынская, директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Также автопарк соцорганизаций пополнят шесть новых автомобилей. Машины будут использовать для передвижения подопечных по городу в рамках службы «Социальное такси», которой пользуются малоподвижные граждане, пожилые и инвалиды.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика