В 2015 году студентам хотят увеличить стипендию на 18 процентов

Минобрануки выступает за увеличение стипендий отечественных вузов. Как сообщает газета “Известия”, предлагается увеличить на 18% объем стипендиального обеспечения студентов очной формы обучения, имеющих оценки "отлично" и "хорошо".

А также увеличить объем выплаты государственной академической стипендии на 20% студентам старших курсов, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной областях. Как рассказал глава ведомства Дмитрий Ливанов, такая норма может вступить в силу с 1 сентября 2015 года. Сегодня в России – 969 вузов, в которых обучаются более 5-ти с половиной миллионов человек.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика