«Уютный Ямал»: в Салехарде представили 10 лучших проектов благоустройства

Жителям Салехарда предстоит выбрать несколько проектов, которые реализуют в 2023 году

Жители Салехарда накануне «заглянули» в 2023 год. В городском саду презентовали общественные инициативы, которые «вышли» во второй этап конкурса проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал».

Всего салехардцы заявили 69 проектов, 10 лучших представили публично. На дорожках были установлены яркие информационные кубы.

Читайте также: «Уютный Ямал»: более 650 инициатив поступило от ямальцев

Вместе с авторами проекты «продвигали» депутаты Городской думы, а также творческие коллективы, художники, танцоры и певцы. Благодаря чему презентации стали более яркими, а каждая идея получила свой неповторимый «звук и цвет».

Среди них - благоустройство районов около 33-го и 35-го домов по улице Зои Космодемьянской и Подшибякина 17 и 21. Городской пляж на реке Полябта, облагораживание озера за магазином «Провиант» и другие.

Теперь слово за горожанами. Голосование пройдёт на портале «Живём на Севере». Победителями станут проекты, набравшие наибольшее количество голосов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика