«Уютный Ямал»: губкинцы предложили 45 проектов для улучшения города

Презентации общественных инициатив проекта «Уютный Ямал» прошли в Губкинском. В этом году город в числе лидеров по количеству идей.

Капремонт дорог, пасхальные гулянья, классики на детских площадках и не только. 45 проектов и предложений, как сделать город лучше, подали губкинцы на проект «Уютный Ямал». Накануне в спортшколе «Арктика» неравнодушные северяне презентовали свои идеи горожанам.

Николай Черепанов предложил обустроить трассу для катания на лыжах и сноубордах со снежными фигурами и арт-объектами. Выиграть рассчитывают и авторы инициатив, связанных с ремонтами дорог. Среди предложений – капитальное обновление проспекта Мира. А Михаил Гурин предложил заасфальтировать проезды в микрорайоне Звёздный.

Читайте также: «Уютный Ямал»: в Салехарде представили 10 лучших проектов благоустройства

Создать комфортный и уютный город – цель многих инициаторов. Поэтому среди предложений – детские площадки, благоустройство улиц, арт-объекты. Одни проекты – масштабные и дорогостоящие, другие – простые и понятные. Например, классики.

Напомним, что проект «Уютный Ямал» реализуется в округе уже четвертый год. Только в этом году благодаря губкинцам капитально ремонтируют улицу Нефтяников и Набережную, обустроят детскую площадку и футбольное поле.

Заключительный этап голосования за проекты пройдёт с 9 по 11 сентября. Поддержать идеи можно на платформе «Живём на Севере» во вкладке «Уютный Ямал».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика