Увлекательная педагогика. В округе стартовал конкурс «Учитель года Ямала»

В Салехарде открылся двадцатый юбилейный конкурс педагогического мастерства «Учитель года Ямала». В этом году конкурс объединил две номинации: «Учитель года» и «Воспитатель года». Победители районных и городских конкурсов съехались в Салехард побороться за хрустальные статуэтки с изображением жемчужины и пеликана. Самый-самый поедет защищать округ на конкурс всероссийского уровня. С гуру педагогики познакомилась Ирина Косачева.

Стихи Роберта Рождественского в музыкальном исполнении победителя «Учитель года Ямала 2011» Андрея Пархоменко - как напутствие к победе нынешним конкурсантам. Сам педагог уверен, что музыка настраивает на волну доброты и красоты. Ну а задача человека - эту волну поймать. Ее подхватил Остап Яворский - учитель истории новоуренгойской гимназии. Его главная ставка к победе не только музыка, но и юмор. Бывший КВНщик решил покорить жюри улыбками и смехом.

А если серьезно, за плечами педагога три высших образования. За 3 года успел поработать в школе учителем ОБЖ, географии, истории, обществознания и даже музыки. Хотя история, говорит - наука наук. Теперь готов ее преподавать в течение нескольких дней и в Салехарде.

В кабинете, нового учителя Остапа Яворского, подопытные десятиклассники ждут без особого энтузиазма. Однако, узнав, что педагог не только молодой и общительный, но и бывший КВНщик, ребята заметно оживились. Теперь реформы Александра II готовы изучать все последующую неделю с большим рвением. «Мы, правда, боялись, что он будет скучным, будет рассказывать самый обычный урок. А действительно очень интересный человек!» - поделилась впечатлениями ученица 10 класса гимназии №1 города Салехард Ксения Передерина.

Знакомство только начинается, но уже сейчас каждый конкурсант-педагог настроен не только на победу, но и на улыбки детей. Ведь это и есть залог победы.

Спустя несколько волнующих часов лучших учителей округа приветствуют и на сцене главного концертного зала Ямала. Открытие в этом году проходит с особым размахом ведь в этом году юбилейный XX конкурс педагогического мастерства на Ямале. «Мы гордимся вами, мы рады, что этот конкурс еще раз откроет новых звезд в учительском небосклоне. Еще раз позволит нам полюбоваться, погордиться, может быть даже слезу пустить за тех, кому мы доверяем своих детей», - сказала заместитель председателя Законодательного Собрания автономного округа Елена Зленко.

Не забыли и про тех, кто трудится во благо образования десятки лет. Ветеранов весь зал чествует стоя. В концертном зале смех и музыка, в голове учителей - предстоящие конкурсные дни. Как делятся сами педагоги, им предстоит главное - научить детей делать правильный выбор. Эту задачу они выполнить готовы. Тем более что все они итак уже победители.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика