Увлекательно и с пользой: в Салехарде прошли эковыходные

Мероприятие в рамках Года экологии организовали для жителей ямальской столицы.

Увлекательно и с пользой: в Салехарде прошли эковыходные

Экологические акции для помощи птицам и познавательные уроки о природе провели для салехардцев в субботу и воскресенье, сообщило Управление культуры и молодёжной политики местной администрации.

В первый день дети с родителями установили в городском саду кормушки и оставили для пернатых угощения. После этого гости приняли участие в развлекательной программе с танцами, музыкой и конкурсами.

В воскресенье на Лебяжьем озере горожане разместили деревянные домики на плотах для уток. Они помогут птицам защититься от непогоды и хищников и создадут комфортную среду для жизни и размножения.

Читайте также: «Два капитана»: в ЯНАО впервые проходит фестиваль отцов и сыновей

Сотрудники КДЦ «Наследие» провели для юных гостей познавательную и развлекательную программу «ЭКОвоскресенье». Дети участвовали в творческих мастер-классах, опытах и играх.

Специалисты Научного центра изучения Арктики организовали для воспитанников лагерей первой и шестой школы экологические уроки. Ребята изучали флору и фауну озера и научились пользовать микроскопом.

Фото: Культура Салехарда/Вконтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика